Home   |   Impressum

 
Wien

Referenten und Ogranisation

 

Programmgestaltung und Organisation (mehr …)

Martin Hülsmann, Wien, Österreich

Rudolf Berger, Eisenstadt, Österreich

Deddo Mörtl, St. Pölten, Österreich

  

 

 

Eingeladene Referenten aus Deutschland (mehr …)

Christiane E. Angermann, Würzburg, Deutschland

Christoph Birner, Regensburg, Deutschland

Michael Böhm, Homburg, Deutschland

Margret Breunig, Würzburg, Deutschland

Alexander Dietl, Regensburg, Deutschland

Georg Ertl, Würzburg, Deutschland

Stefan Frantz, Würzburg, Deutschland

Gabi Hartner, Würzburg, Deutschland

Caroline Morbach, Würzburg, Deutschland

Stefan Störk, Würzburg, Deutschland

 

 

Eingeladene Referenten aus Österreich (mehr …)

Christopher Adlbrecht, Wien, Österreich

Johann Altenberger, Großgmain, Österreich

Martin Andreas, Wien, Österreich

Henrike Arfsten, Wien, Österreich

Tasnim Auf, Wien, Österreich

Philipp Bartko, Wien, Österreich

Christiane E. Drack, Bad Ischl, Österreich

Christian Ebner, Linz, Österreich

Helga Fahrner, Wien, Österreich

Friedrich Geyrhofer, Linz, Österreich

Georg Goliasch, Wien, Österreich

Michael Grimm, Innsbruck, Österreich

Marianne Gwechenberger, Wien, Österreich

Manfred Hangel, Wien, Österreich

Gottfried  Heinz, Wien, Österreich

Christian Hengstenberg, Wien, Österreich

Michael Hiesmayr, Wien, Österreich

Susanne Krestan, Innsbruck, Österreich

Irene Lang, Wien, Österreich

Günther Laufer, Wien, Österreich

Julia Mascherbauer, Wien, Österreich

Josef Penninger, Wien, Österreich

Gerhard Pölzl, Innsbruck, Österreich

Matthias Schneider, Wien, Österreich

Gürkan Sengölge, Wien, Österreich

Günter Stix, Wien, Österreich

Suzan Yamuti, Wien, Österreich

Daniel Zimpfer, Wien, Österreich

Andreas Zuckermann, Wien, Österreich

 

 

Eingeladene Referenten aus der Schweiz (mehr …)

Mattia Arrigo,Zürich, Schweiz

Marc Buser, St. Gallen, Schweiz

Andreas Flammer, Zürich, Schweiz

Roger Hullin, Lausanne, Schweiz

Micha T. Maeder, St. Gallen, Schweiz

Paul Mohacsi, Zürich, Schweiz

Matthias Nägele, Zürich, Schweiz

Otmar Pfister, Basel, Schweiz

Peter Rickenbacher, Bruderholz, Schweiz

Frank Ruschitzka, Zürich, Schweiz

Susanne Suter, Bern, Schweiz

Fritz Widmer, Münsterlingen, Schweiz

Markus Wilhelm, Zürich, Schweiz

Stephan Winnik, Zürich, Schweiz

 

 

Eingeladene Internationalreferenten (mehr …)

Hans-Peter Brunner-La Rocca, Maastricht, Netherlands